Главная » 2016 » Февраль » 12 » Chevron не будет добывать углеводороды на Украине, 15.12.2014 - Украина
15:43
Chevron не будет добывать углеводороды на Украине, 15.12.2014 - Украина
Компания Chevron в одностороннем порядке вышла из проекта, предполагающего освоение запасов углеводородов на территории Олесской площади (Львовская область Украины).

Ранее в правительстве страны отчитались в выполнении по данному проекту и отметили, что ждут ответа представителей американского предприятия. Теперь в Chevron заявили, украинский Минфин не выполнил свои обязательства относительно внесения изменений в нормативные акты. В связи с этим американская нефтегазовая компания получила повод отказаться от реализации соглашения, предусматривавшего вложения в экономику страны в размере 350 миллионов долларов, пишет «Интерфакс-Украина».

Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что при действующей системе налогообложения в сфере добычи полезных ископаемых на Украине заключение новых соглашений о разделе продукции выглядит нереальным. Минфин повысил налоги на добычу газа в 2 раза, так что платить такие солидные суммы инвесторы не готовы, тем более на условиях предоставления части добытых углеводородов, уверен источник.

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0