Главная » 2016 » Февраль » 3 » Доля BP в прибыли ТНК-ВР в I полугодии выросла более чем в 2 раза
15:43
Доля BP в прибыли ТНК-ВР в I полугодии выросла более чем в 2 раза

Доля британской нефтегазовой компании BP Plc. в чистой прибыли совместного предприятия ТНК-ВР в I полугодии 2011г. выросла более чем в 2 раза – до 2,25 млрд долл. по сравнению с показателем в 1,03 млрд долл., полученным в I полугодии прошлого года. Такая информация содержится в консолидированном финансовом отчете британской нефтяной компании BP, совладельца ТНК-BP.

Доля BP в прибыли до уплаты процентов и налогов ТНК-BP по итогам 6 месяцев 2011г. увеличилась в 1,8 раза – до 2,95 млрд долл. – против 1,63 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Объем добычи нефти и газа ТНК-BP, приходящийся на долю британской компании, вырос на 1% – до 978 тыс. барр./день в нефтяном эквиваленте по сравнению с 968 тыс. барр./день годом ранее.

Доля BP в чистой прибыли ТНК-ВР во II квартале 2011г. составила 1,06 млрд долл. – это более чем вдвое выше сравнительного показателя годовой давности в 490 млн долл. Доля BP в прибыли до уплаты процентов и налогов в апреле-июне текущего года увеличилась на 68% – до 1,42 млрд долл. – против 843 млн долл. годом ранее. Объем добычи нефти и газа за отчетный квартал вырос на 0,5% – до 976 тыс. барр./день в нефтяном эквиваленте по сравнению с 971 тыс. барр./день годом ранее.

Позднее сегодня опубликует финансовые результаты по US GAAP компания TNK-BP International. TNK-ВР International Ltd. (ТНК-ВР) – одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России по объему добычи. Материнская компания группы – ТНК-ВР Limited – принадлежит на паритетной основе BP Plc. и консорциуму Alfa-Access Renova. В нее входит ТНК-ВР Холдинг, который был создан в 2004г. в результате реструктуризации ТНК-ВР. В нем консолидировано большинство добывающих предприятий группы ТНК-BP, за исключением доли в “РУСИА Петролеум” (владеет лицензией на месторождение Ковыкта), украинских активов и доли в “Славнефти”.

Просмотров: 242 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0