Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Газ для украинских потребителей подорожает на 73%
18:16
Газ для украинских потребителей подорожает на 73%
И. о. министра финансов Украины Александр Шлапак в ходе пресс-конференции проинформировал, что правительство страны приняло решение о повышении стоимости газа и тепловой энергии для населения.

Шлапак уточнил, что новые расценки на энергоресурсы будут опубликованы в четверг, 3 апреля. Газ в среднем подорожает на 73% для всех категорий потребителей, уточнил чиновник. Повышение тарифов будет осуществляться поэтапно до 2017 года включительно.

В документе, который будет обнародован 3 апреля, содержатся рекомендации регулирующим органам о приведении тарифов в соответствие с последним решением правительства, добавил и. о. главы министерства. Новые расценки на газ вступят в силу уже с 1 мая, на тепловую энергию — с 1 июня.

По словам Шлапака, действующие в настоящее время тарифы на энергоресурсы годами не пересматривались и давно являются экономически необоснованными. Низкие тарифы для населения являются большой нагрузкой как для «Нафтогаза Украины», так и для государственного бюджета, из которого правительство вынуждено покрывать расходы компании. Как сообщали пронедра.ру,

Просмотров: 279 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0