Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Газпром утвердил «Программу разработки месторождений углеводородов на шельфе России до 2030 года»
10:20
Газпром утвердил «Программу разработки месторождений углеводородов на шельфе России до 2030 года»
Как сообщила пресс-служба «Газпрома», совет директоров российского газового гиганта на днях утвердил несколько новую «Программу освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ до 2030 года».

В рамках этой программы правлению компании было поручено обеспечить продолжение проектов по освоению российского континентального шельфа и в конце 2012 года представить Совету директоров холдинга подробный отчет о результатах деятельности.

Начальные суммарные ресурсы углеводородов, найденных на континентальном шельфе России составляют примерно 100 миллиардов тонн у. т., из которых порядка 80% составляет природный газ. Основные ресурсы сосредоточены в недрах Печорского, Баренцева, Охотского и Карского морей. Отмечается, что в недрах Карского и Баренцева морей преимущественно находится газ и конденсат, в Охотском море обнаружен и природный газа и нефть, а вот Печорском море только нефть.

Утвержденная «Программа освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ до 2030 года» — это стратегический документ, который определяет направления всех дальнейших работ ОАО «Газпром» в области разработки месторождений на российском арктическом шельфе. Программа предусматривает применение уникального комплексного подхода, который дает возможность наиболее эффективным образом использовать имеющиеся технические средства, а также инфраструктуру для реализации и освоения шельфовых проектов.

Просмотров: 301 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0