Главная » 2019 » Июль » 25 » МИД: США выкручивают руки желающим войти в проект «Северный поток-2» | Новости
04:48
МИД: США выкручивают руки желающим войти в проект «Северный поток-2» | Новости

Соединенные Штаты выкручивают руки компаниям, которые желают подключиться к проекту «Северный поток-2».

МИД: США выкручивают руки желающим войти в проект «Северный поток-2»" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" МИД: США выкручивают руки желающим войти в проект «Северный поток-2»">

МИД: США выкручивают руки желающим войти в проект «Северный поток-2»
Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Представитель министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что американская сторона угрожает бизнесу санкциями.

Ранее посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель заявил, что официальный Берлин не вправе остановить проект «Северный поток-2». Его реализует «Газпром», а не правительство. Для вмешательства требуются законные основания, тогда как все разрешения на реализацию проекта уже выданы.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, в свою очередь, отметил, что Украина продолжит противодействие проекту. Прежде всего, Киев делает это в расчете на поддержку Соединенных Штатов.

Профессор СПбГУ Станислав Ткаченко ранее заявил, что позиции Евросовета или Еврокомиссии не влияют на ситуацию. Между тем, Германия – чуть ли не единственная страна во всем ЕС, обладающая реальным суверенитетом.

Ведущий эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович подчеркнул, что заявления Еврокомиссии о поддержке Украины в газовом вопросе носят риторический характер.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0