Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Отопление двухэтажного дома с использованием газгольдера. Часть первая.
14:45
Отопление двухэтажного дома с использованием газгольдера. Часть первая.
Вы приобрели маленький дачный дом за чертой города. Кухня, терраса, прихожая, одна-две комнаты, балкончик. Хотя, если вы не пользуетесь им в зимний период, прохладными ночами, пасмурным осенним вечером, посадочного и уборочного периодов в жилище сильно желается тепла. Тем правильнее его отопить?

Строить агв возможно не окупится, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся дорого...

Для таких возможностей проще планировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Разберем, вперед, возможность системы отопления от баллона с газом ведь на большинстве дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы присоединить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых приходится создать комфортные условия жилья. Конвекторы крепятся надежно на стене отапливаемого помещения. Их проектируют по нагрузке. Например, производитель "Alpine" (бывшая demrad) поставляет в страну газовые конвекторы мощностью 3,75; 2,65; 5,0; 4,4 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. И маленьких фирм, таких как Italkero, Mora (Gorenje), NGS, Bartolini, Karma... Для гарантированного круглогодичного обогрева помещения размером до 18 м2 вам потребуется конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сможет обогревать жилища до 45-48м2. Если обогрев не производится в прохладный период, - достаточно меньшей нагрузке на 1 м2. Еще не стоит забывать о толщине и материале стен! Помимо газовых конвекторов будут нужны: баллон или два баллона для сжиженного газа, редуктор, пропан с вентилем, шкаф для сохранности баллонов, арматура для газовой разводки.

Бытовые баллоны для газа производятся различных размеров, 12, 50, 27, 5 литров. При сильно большом периоде работы или, в случае использовании многих газовых конвекторов, часто целесообразно применять 50-литровые баллоны. Обычно баллон сварной для углеводородных газов по ГОСТ 15860-84 обычно оснащён вентилем. Все конструкции баллонов делаются в двух видах: со встроенным клапанным устройством под регулятор давления, так называемую «лягушку», и с вентилем, и готовое фланцевое соединение с регулятором. С точки зрения безопасности и надёжности в эксплуатации – эффективнее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором типа РДСГ 1-1,2.

При отоплении в прохладный период с расположением баллона вне дома эффективнее применение хороших иностранных редукторов, которые предполагают бесперебойную последующую работу в заданном пределе давлений при уличной температуре до –25 градусов цельсия.
Просмотров: 366 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: квартира, Топочная, газификация, газовый котел, Работа | Рейтинг: 5.0/29
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: