Главная » 2015 » Апрель » 3 » Подбор котлов на гранулах?
08:27
Подбор котлов на гранулах?
При подборе котла работающего на пеллетах при эксплуатации в условиях нашей зимы нужно будет учитывать разницу температурных колебаний в Европе и россии, в россии зимняя температура чрезмерно маленькая, что делает неумеренно больший отопительный сезон и температурный перепад.
В продаже встречается зарубежное оборудование, которое не совсем подходит к условиям эксплуатации в условиях российской погоды, но все таки можно отличить несколько производителей котлов на пеллетах хорошо показавших себя при работе в условиях тяжелых русских погодных условиях. Из всей массы производителей лучше заметны такие пеллетные котлы, как Radijator, Kiturami, TERMODINAMIK, D`Alessandro, ACV и другие.
Что придется выяснить перед покупкой твердотопливного котла?

Нередко покупатель не готов или не хочет произвести теплотехнический расчет жилья квартиры, а подбирает пеллетный котел, рассчитав требуемую мощность на глаз или использует частично формулу выбора по так называемым укрупненным показателям (один квт/ч тепла равен 10 м2 ), это может привести к не достоверной оценке расчитанной мощности оборудования, и поэтому приобретение котла на пеллетах меньшей или наоборот большей мощности чем требуется.

Бывает несколько различных пеллетных котлов:

пеллетные котлы с жестким шнеком;
специализированные пеллетные котлы; пеллетные котлы с гибким шнеком

Каждый из которых имеет различные особенности в эксплуатирование:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как было рассказано раньше, некоторые конструкции котлов всего иных предназначены для работы в условиях российской погоды.
Кроме того климатических это такие нетрадиционные условия, например:
отвратительное качество выпускаемого топлива (пеллет)
непостоянное напряжение
перебои электричества
.
Как понятно, русский климат грознее в таких областях как Таймыр, Якутия, Красноярский край, поэтому там, где присутствуют ситуации с поставкой электричества, большинство людей, применяющих котлы на пеллетах, применяют генераторы.
В других же районах рф климат предположительно сродни с европейским.
Просмотров: 317 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: газопровод, при монтаже, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0