Главная » 2018 » Июнь » 28 » США пытаются вернуть контроль над Европой через давление на Германию по "Северному потоку-2" с помощью Польши
16:53
США пытаются вернуть контроль над Европой через давление на Германию по "Северному потоку-2" с помощью Польши

США поддерживают Польшу в борьбе с "Северным потоком-2", потому что заинтересованы в обострении конкуренции с Германией за европейское влияние. Так считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Рекс Тиллерсон считает, что "Северный поток-2" подрывает европейскую стабильность" data-author="Shen Ting" data-owner="Global Look Press" США пытаются вернуть контроль над Европой через давление на Германию по "Северному потоку-2" с помощью Польши">

Рекс Тиллерсон считает, что "Северный поток-2" подрывает европейскую стабильность
Проект "Северный поток — 2" угрожает безопасности Европы. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после встречи с главой польского правительства Матеушем Моравецким.

"Мы видим, что этот проект подрывает европейскую стабильность и безопасность... очередной инструмент России, чтобы использовать энергию для политического влияния", — сказал глава Госдепа, подтвердив согласие Соединенных Штатов с позицией Польши по "Северному потоку-2".

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0