Главная » 2014 » Февраль » 7 » Типы газовых настенных и напольных котлов. 2-я часть.
16:42
Типы газовых настенных и напольных котлов. 2-я часть.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
Рассматривая величину этого газового котла и комплекта добавочного оборудования - его рекомендуют применять в отдельном строении. Газовый котел со встроенным теплообменником с оборудованием занимает меньше полезного объема, и потому его допустимо подсоединить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с приспособлением надо провести существеннее не менее подготовительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "ящик" маленького размера. Всякое добавочное газовое оборудование постфактум вмонтированно в нем. Вот исходя из этого он устанавливается на вертикальной стене и отбирает мало объема. Этот отопительный прибор используется для "смешных" площадей, где получение жидкости встроено рядом от газового котла и, правило, теплоноситель не расходуют 2 или в избытке потребителей. Перефразируя - в коттедже 1-на ванна, расположенная рядом с кухней и горячая вода будет быстрее подаваться до крана, из за этого уменьшится потребление жидкости.

Когда ванна расположенна далеко от кухни то газовый отопительный прибор эффективнее установить в том месте, где чаще расходуется ГВС, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше по видимости выжидать, пока горячая вода попадет в отключающий вентиль. Если расстояние реально между смесителем и котлом, больше семь метров, а в связи с этим порой время ожидания на ГВС становится значительно огромным. В коттедже с 2-мя ванными комнатами, эффективнее планировать котел с бойлером который обеспечит необходимым объемом жидкости.

При выборе котла подсчитывают так же его стоимость. Так к примеру двухконтурные котлы стоят не дороже, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева теплоносителя для гвс.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют бойлер, то есть емкость. Для этого прецендента стоит приобрести опять-таки текущие узлы для стабильного его действия. Напольные одноконтурные теплогенераторы, требуется ещё дополнительно оснащать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для этого необходимо дополнительное положение для монтажа.

Просмотров: 298 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: проектирование, Топочная, помещение, Работа, отопление газом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0