Главная » 2014 » Апрель » 6 » Типы котлов. Четвертая статья.
10:41
Типы котлов. Четвертая статья.
Конденсационные котлы.
Привычные отопительные котлы, не используют сильно всю полученную энергию во время сжигания природного газа. Часть мощности, зовущееся скрытым теплом, выходит к тому же с водяным паром, и обычными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы была возможность использовать и это неиспользуемое тепло, можно охладить газы и пар до более-менее низкой температуры. Такие действия позволяют производить котлы конденсационные.
Производительность котлов конденсационных зачастую на 10% эффективнее, от обычных систем отопления, и они на столько же употребляют топлива для обогрева топочной. А поэтому обогрев жилища таким котлом конденсационным станет значительно дешевле. Тем не менее котлы конденсационные чрезмерно затратнее, чем обыкновенные напольные котлы. По крайней мере цена за израсходованный газ будет помогать сэкономить на этом за небольшой промежуток времени.
Еще о статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 400 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: строительство, Теплогенераторная, помещение, газоснабжение, отопление газом | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 0