Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газоснабжения частного домовладения
19:04
Тонкости газоснабжения частного домовладения

Отдельный дом предоставляет собственнику множество плюсов. Перво-наперво, стоит отметить независимость и уют. Кроме того, такие дома, зачастую, находятся в экологически чистых областях, что очень важно на сегодняшний день. Однако, независимость от центральных коммуникационных сетей, предусматривает определенные трудности. Самое существенное - это отопление здания. Сейчас есть достаточно много вариантов отопления домов: это и электроэнергия, и разнообразные виды твердотопливных котлов, дизель и т.д. Хотя, если близко от здания располагается газопровод, оптимальный вариант обогрева - это газовое отопление.

Газовые отопительные системы отличаются удобством и высокой эффективностью, вместе с отоплением, газ применяется в плитах и нагревателях воды. Однако, газообразное топливо предъявляет серьезные требования к безопасности, потому спроектировать и провести газопровод самому не получится. На каждом этапе, от проектирования до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется только специальными компаниями, которые имеют нужные допуски.

Стоит заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, ваш дом должен отвечать различным нормам и обладать всеми необходимыми техническими документами (паспорт Бюро технической инвентаризации и прочее).

Непосредственно процесс согласований, проектирование и сама работа отнимают довольно длительное время. Как правило, чтобы спроектировать и подключить газопровод, нужно скитаться по службам больше месяца. Учитывая сложность процесса, на сегодняшний день популярны специализированные организации, курирующие любые вопросы по газификации здания.

Хотя, конечно, газификация коттеджа или дома закономерно потраченного времени и средств.


Далее о этой статье можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 268 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: Рабочй газопровод, использование, обслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0