Главная » 2017 » Февраль » 25 » Украина и Турция обсуждают возможность сотрудничества в добыче углеводородов на шельфе Черного моря
19:21
Украина и Турция обсуждают возможность сотрудничества в добыче углеводородов на шельфе Черного моря
Украина и Турция обсуждают возможность сотрудничества в добыче углеводородов на шельфе Черного моря. Об этом сообщает сегодня управление по связям с общественностью украинской национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
 
Как отмечается, украинский холдинг и Турецкая государственная нефтяная компания ТРАО 17-20 мая в Киеве провели первое заседание рабочей группы с участием председателя правления "Нефтегаза Украины" Евгения Бакулина и заместителя генерального директора ТРАО Бесима Шишмана.
 
"Эксперты обсудили ряд вопросов совместного изучения углеводородных ресурсов Черного моря и договорились о подписании в ближайшее время соглашений о сотрудничестве", - говорится в сообщении. Рассмотрены возможности совместной реализации проектов по поисково-разведывательным работам и добыче углеводородов на глубоководном шельфе Черного моря в соответствии с энергетической стратегией и законодательством обеих стран, а также по проектированию и строительству на территории Турции подземных хранилищ природного газа и поставке сжиженного природного газа на Украину.
 
Заседание рабочей группы состоялось во исполнение положений меморандума о сотрудничестве между "Нефтегазом Украины" и ТРАО.
Просмотров: 284 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0