Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Украина намерена договориться с РФ по поставкам газа за две-три недели
11:51
Украина намерена договориться с РФ по поставкам газа за две-три недели

Украина рассчитывает договориться с Россией по поставкам газа за две-три недели, заявил журналистам глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
 
"Я думаю, что мы договоримся в течение следующих двух-трех недель, я думаю это речь о неделях, а не о годах", - сказал Демчишин, отвечая на вопрос о том, удастся ли Киеву договориться с РФ о возобновлении поставок газа до осени.
 
Он уверен, что России и Украине в любом случае удастся договориться по данному вопросу, так как это коммерческие отношения.
 
"А почему вы решили, что мы не договоримся с Россией? Я думаю, что мы договоримся. Это вопрос коммерческий", - сказал Демчишин.
 
Во вторник в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако договориться сторонам не удалось. "Нафтогаз" с 1 июля прекратил закупать газ у России до согласования условий его дальнейшей поставки. Глава Минэнерго РФ Александр Новак, со своей стороны, заявил, что цена для Украины соответствует тем ценам, которые действуют на сопредельных Украине территориях, в том числе в Польше.
Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0