Главная » 2019 » Июнь » 23 » В Бундестаге выразили уверенность в успешной реализации «Северного потока-2»
22:42
В Бундестаге выразили уверенность в успешной реализации «Северного потока-2»

Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

«Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

«Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У нас есть несколько поставщиков. На Россию приходится только 20-23%. Это не проблема для Германии», — подчеркнул Дрезе.

19 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что США не собираются вводить санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток-2». Ранее власти США неоднократно заявляли о возможности таких санкций.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 258 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0