Главная » 2018 » Июнь » 20 » В Саратовской области преступная группа занималась масштабным хищением нефти из магистрального трубопровода «Куйбышев-Лисичанск»
11:12
В Саратовской области преступная группа занималась масштабным хищением нефти из магистрального трубопровода «Куйбышев-Лисичанск»
На одном из участков нефтепровода подозреваемые сделали так называемую «врезку» с краном к основной трубе. Подобную, без преувеличения, ювелирную работу мог сделать лишь специалист высокого уровня. Сама врезка располагалась в лесопосадках под землей на глубине около полутора метров. Ее место расположения было тщательно замаскировано.

Расхитители нефти соблюдали меры конспирации, они использовали на машинах подвесные номера и «работали» в ночное время.



Итак, в ночь с 23 на 24 октября к замаскированному нефтяному крану злоумышленники пригнали две автоцистерны, затем, вооружившись лопатами, раскопали врезку и подключились к основной трубе. Пока черное золото благополучно перекачивалось в емкости, собратья по ремеслу вели приятный во всех отношениях подсчет ожидаемой прибыли.



Криминальная идиллия нефтеворов была прервана оперативниками отдела по подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ и бойцами СОБРа. Злоумышленники были задержаны на месте преступления. Также в оперативных мероприятиях принимали участие сотрудники службы охраны ОАО «Приволжские магистральные нефтепроводы».





На момент задержания в две автоцистерны расхитителям удалось перекачать около 25 тонн нефти общей стоимостью более 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.4 п. «А». Проводится расследование, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.


 

Просмотров: 233 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0