Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок акций упал на негативном внешнем фоне и обвале рубля, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,6% - до 2492,7 пункта, индекс РТС - на 1,96%, до 1213,4 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.31 мск рос на 81 копейку - до 64,68 рубля, курс евро - на 45 копеек, до 73,07 рубля.

Майский фьючерс на нефть марки Brent падает на 2,15% - до 66,4 доллара за баррель.

"Внешний фон негативен: американский S&P 500 к вечеру терял 1,6%, общеевропейский STOXX 600 снижался на 1,2%. На рынке царят негативные настроения на фоне ухудшения деловой активности в крупнейших развитых экономиках. В частности, индекс деловой активности в промышленности еврозоны за март ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.03.2019

По итогам проведенных в 2015 году геологоразведочных работ «Газпром нефть» увеличила запасы нефти промышленной категории С1 восточносибирских месторождений, объединенных в Чонский проект, – Игнялинского, Тымпучиканского и Вакунайского, – на 48%. Прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 составил 6,9 млн тонн. Прирост запасов газа по категории С1 составил 22,3 млрд кубометров (увеличение на 64%). Результаты оперативного подсчета успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.

Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское месторождения расположены на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). В 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.03.2019

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Украина заинтересована в сохранении транзита российского газа путем создания газотранспортного консорциума, заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пятницу в Москве.

"Это наша позиция с Юрием Анатольевичем (Бойко) и это позиция "Оппозиционной платформы – За жизнь" - нужен газотранспортный консорциум, чтобы заинтересовать с одной стороны "Газпром"​​​... заинтересовать потребителей в Европе и заинтересовать Украину, которая будет транзитировать, - заявил Медведчук, трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

По его словам, Украине важно сохранить транзит росс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.03.2019

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения т ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.03.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

Заявление представителя правительства Польши, что Российско-немецкое сотрудничество в энергетической отрасли противоречит интересам Варшавы, политизировано и говорит лишь о об амбициях этой страны на европейской арене. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал Александр Фролов.

Польша заявила о нарушении своих интересов газовыми отношениями РФ и ФРГ" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польша шантажирует ЕС критикой газового сотрудничества России и ФРГ">

Польша заявила о нарушении своих интересов газовыми отношениями РФ и ФРГ
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

По его словам, сейчас процесс переговоров идет «тяжело».

«Либо «Газпром» подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — сказал Коболев.

Также он пояснил, что Украина должна обезопасить себя на случай полного прекращения Россией транзита газа: чтобы «пройти» зиму 2020 года потребуется закачать в хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без транзита газа.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 128 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров в начале января провел закрытое совещание в Санкт-Петербурге, на котором устроил разнос своим подчиненным из-за «пропавшей» газовой трубы стоимостью 1,8 млрд руб. в Приозерском районе Ленинградской области. Аудиозапись с этого совещания опубликовало издание 47news.

«Ну, Приозерск — это полный аут, полный.

Объект строится по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера). ... Кто визировал, кто смотрел? Вы, явно (нецензурная лексика) не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Это попахивает обманом», — сказал он.

На собрании присутствовали порядка 30 управленцев «Газпрома». Из слов Прозорова следует, что в руководстве газ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

По оценкам ученых ВНИИНМ, реализация изобретения позволит повысить работоспособность тепловыделяющего элемента (твэл) в режиме переменной мощности и упростит технологию его изготовления.

Запатентованный дисперсионный топливный сердечник обладает компенсационной пористостью, что снижает распухание, а также имеет металлургическое сцепление топлива с оболочкой, что обеспечивает повышенные эксплуатационные характеристики, в частности, хорошую совместимость материалов топлива и оболочки, и геометрическую стабильность.

По словам генерального директора АО «ВНИИНМ» Леонида Карпюка, новая полезная модель позволяет успешно использовать твэлы для реакторов типа ВВЭР в самых различных  режимах.

«Данное изобретение сделает эксплуатацию твэлов более безопасной в аварийных ситуациях, а в случае разгерметизации твэла снизит степень загрязнения теплоносителя», – по ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.03.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 208 209 »