Главная » 2016 » Сентябрь » 12

В среду первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко провел переговоры с главой Газпрома Алексеем Миллером, обсудив «предварительные итоги работы в 2009 году в области поставок и транзита газа, а также вопросы дальнейшего сотрудничества». Судя по всему, Белоруссии не удалось убедить «Газпром» сохранить прежние цены на газ.

Господин Семашко уже не раз заявлял о необходимости сохранить низкие цены на газ для Белоруссии, подчеркивая, что правительство России откладывает введение равнодоходных цен на внутреннем рынке (должно было состояться в 2011 году), а Минск и Москва являются составляющими частя ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.09.2016


Американская IBM может уволить до 3 тыс. сотрудников в одном из своих европейских представительств. О сокращениях сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на на немецкие СМИ.
 
Представители профсоюзной организации Verdi, входящие в наблюдательный совет IBM, сообщили СМИ, что "голубой гигант" собирается сократить до 3 тыс. рабочих мест в Германии. Это примерно 18% от общей численности персонала, работающего в этой стране.
 
Газета Bert Stach, ссылаясь на руководителя Verdi, уточняет, что в случае ликвидации рабочих позиций практически точно работы лишатся 2500 человек, а еще 500 служащих могут попасть под сокращение при ухудшении условий ведения бизнеса.
 
По данным Wirtschafts Woche, корпорация IBM планирует уволить ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.09.2016