Главная » 2016 » Октябрь » 28

Лидеры России, Франции, Германии и Украины в телефонном разговоре высказали приветствие достигнутым в Брюсселе договоренностям об условиях поставок российского природного газа на Украину и транзита в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-службы Кремля.

«Лидеры приветствовали достигнутые договоренности об условиях поставок и транзита российского природного газа на Украину. Это важный шаг в контексте дальнейшего обеспечения бесперебойного газового транзита в Европу», — говорится в сообщении.

Мы , что соглашения о возобновлении поставок российского газа для украинских потребителей, о гарантировании его тра ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.10.2016

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» проходит заседание Совета директоров. Первое сообщение пресс-службы компании информирует о том, что Совет директоров согласовал приобретение «Газпромом» 51% акций компании NEGP Company у ZGG GmbH.
 
Aкционерное общество NEGP Company учреждено в соответствии с Соглашением о реализации строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ), подписанным между ОАО «Газпром», Е.ОN AG и BASF AG. Компания создана для проведения работ по строительству морского участка СЕГ.
 
В ноябре 2005 года между «Газпромом», E.ON Ruhrgas AG и Wintershall AG было подписано предварительное Соглашение между акционерами. В соответствии с его условиями «Газпром» уполномочил свою аффилированную компанию ZGG GmbH (зарегистрированную в соответствии с законодательством Германии) быть акционером NEGP Company. Предварительным соглашением предусмотрена пе ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.10.2016