Главная » 2016 » Ноябрь » 19

“Газпром нефть” планирует в апреле начать бурение первой разведочной скважины на Кубе, сообщил директор дирекции по геологии и разработке компании Виктор Савельев.

“Бурение первой скважины запланировано на апрель и продлится месяц. Глубина моря там порядка 2,5 тысяч метров, общая глубина скважины составит 5,2 тысячи метров. В конце мая – в июне проведем испытания и поймем перспективы”, – сказал он.

По словам Савельева, недалеко от этой зоны есть еще 12 участков, и если наличие ресурсов подтвердится, проект будет очень привлекательным с коммерческой точки зрения. В этом случае программа работ будет значительно расширена, добавил он.

Просмотров: 225 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.11.2016

Рубль в четверг вечером продолжает снижаться четвертый день подряд, корректируя ощутимый рост, происходивший с начала мая и выведший рубль к четырехмесячным высотам. В отсутствие значимой поддержки на российскую валюту давят геополитические риски — с Украины продолжают поступать сообщения о боевых столкновениях.
 
Впрочем, несмотря на рост бивалютной корзины на 77 копеек за последние четыре дня и уверенное закрепление ее стоимости выше 40 рублей, она пока остается в нейтральном подкоридоре ЦБ РФ (38,35-41,45 рубля), в котором регулятор не проводит валютных интервенций для сглаживания волатильности курса, а только покупает валюту для нужд Минфина, пополняющего Резервный фонд.
 
Курс доллара расчетами «завтра» к 19.01 мск повышался на 11 копеек — ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.11.2016