Главная » 2017 » Ноябрь » 11
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника службы подземных газовых сетей филиала ОАО "Газпром газораспределение Калуга", сообщил 23 января корреспонденту ИА REGNUM следователь следственного отдела по городу Калуге СУ СК России по Калужской области Юрий Смирнов.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 12 января 2014 года сотрудник филиала ОАО "Газпром газораспределение Калуга" получил от жителя Калуги 45 тысяч рублей за проведение работ и согласование документации, связанной с врезкой газопровода в жилой дом гражданина. Деньги сотрудник "Гапрома" вымогал у калужанина путем угрозы уничтожения переданной документации по газификации жилого дома.

Следствие полагает, что выявленный случай не является единичным, а денежные средства сотрудник ОАО "Газпром газораспределение ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.11.2017

$IMAGE1-left$Финская корпорация Wartsila и нидерландский разработчик и поставщик криогенных испарителей Cryonorm Systems B.V. достигли соглашения по созданию консорциума для производства топливных систем на сжиженном природном газе (СПГ) для судов, плавающих на внутренних водных путях Европы, говорится в сообщении финской компании. Целью этого сотрудничества является создание стандартной топливной системы на СПГ для судов внутреннего плавания. В рамках исследования были проанализированы все суда, работающие на европейских реках, и выбраны пять проектов, которые подходят для установки такой инновационной топливной системы. Опираясь на эти исследования, были разработаны технические решения как для строительства новых судов, так и для модернизации установок.Усовершенствованная система, которую консорциум предложит для данного сегмента рынка, базируется на новой системе хранения и подачи газа СПГPac от Wartsila. Использование специализированной версии установки СПГPac будет способствовать ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.11.2017