Главная » 2017 » Июнь » 3 » Янукович хочет участвовать в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона
19:43
Янукович хочет участвовать в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона
"Для Украины принципиально важно участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона", - заявил президент страны Виктор Янукович 15 декабря на пресс-конференции по итогам украинско-таджикских переговоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы рассматриваем наше сотрудничество с Таджикистаном как в двусторонней, так и многосторонней плоскости, которое будет способствовать задействованию того потенциала, который есть на Украине", - сказал глава украинского государства. Он отметил, что Украина готова присоединиться к реализации проектов по строительству автомобильных, железнодорожных путей, транспортной инфраструктуры, электростанций, линий электропередач, газо- и нефтепроводов. Кроме того, подчеркнул президент, Украина и Таджикистан имеют значительный потенциал развития агропромышленного комплекса. "Мы намерены работать по общей программе в третьих странах, в том числе по строительству совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, выращиванию различных культур с использованием техники, которая производится на территории Украины и которой интересуются в этом регионе", - добавил Янукович.

Он уверен, что Украина и Таджикистан имеют перспективы для расширения сотрудничества на европейском и азиатском рынках. "Географическое расположение и экономические связи Таджикистана с огромным рынком Азии дают нам возможность совместно продвигать взаимовыгодные проекты в этом направлении", - отметил президент. Янукович обратил внимание на необходимость восстановления и расширения договорно-правовой базы Украины и Таджикистана, подчеркнув важность подписанного совместного заявления президентов стран. "Уверен, что достигнутые договоренности будут содействовать углублению сотрудничества между Украиной и Таджикистаном, успешная реализация которых наполнит практическим содержанием двусторонние отношения", - резюмировал глава украинского государства.

Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0