Главная » 2017 » Июнь » 03
"Для Украины принципиально важно участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона", - заявил президент страны Виктор Янукович 15 декабря на пресс-конференции по итогам украинско-таджикских переговоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы рассматриваем наше сотрудничество с Таджикистаном как в двусторонней, так и многосторонней плоскости, которое будет способствовать задействованию того потенциала, который есть на Украине", - сказал глава украинского государства. Он отметил, что Украина готова присоединиться к реализации проектов по строительству автомобильных, железнодорожных путей, транспортной инфраструктуры, электростанций, линий электропередач, газо- и нефтепроводов. Кроме того, подчеркнул президент, Украина и Таджикистан имеют значительный потенциал развития агропромышленного комплекса. "Мы намерены работать по общей программе в третьих странах, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2017

Секретарь Совнацбеза Украины Андрей Клюев. Иллюстрация: partyofregions.org.ua

Секретарь Совнацбеза Украины Андрей Клюев считает, что Украине выгодно создать трехсторонний консорциум по управлению газотранспортной системой, в который войдут Украина, Евросоюз (как потребитель газа) и Россия (как поставщик газа). Об этом он заявил 12 марта в интервью "Инвестгазете".

Отвечая на вопрос, будет ли он выступать против создания двухстороннего консорциума, секретарь СНБО заявил: "Если на двусторонней основе последуют однозначно выгодные для Украины предложения, то все может быть". "Всегда нужно анализировать все условия и риски. Самое важное - наши национальные интересы. А они состоят в том, чтобы транзит российского газа в Европу гарантированно осуществлялся им ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2017