Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 113 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.07.2019

Центр приёма телефонных обращений (ЦПТО) «Красноярскэнергосбыта» отмечает первую годовщину со дня основания. За этот период специалисты call-центра обработали 1,2 млн обращений клиентов.
Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.07.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.07.2019

«Роснефть» намерена разработать типовой проект заправки эконом-класса для сельской местности. Об этом пишут «Известия».

Компания ищет подрядчика, который за 60 дней создаст технический проект и дизайн-проект АЗС.

Речь идет о проектировании АЗС на 250 заправок в сутки. Дизайн предусматривает размещение информационной стелы высотой не более 6 м с люминесцентной подсветкой, заправочной площадки автотранспорта в различных вариантах исполнения: с навесом над двумя топливораздаточными колонками, над одной и без навеса. «Визуально конструкция должна производить ощущение легкости», говорится в требованиях к разработке.

Также планируется разработать внешнее оформление и внутреннюю планировку операторской, включая расстановку мебели, складского и торгового оборудования. Фасадная часть должна иметь витрины по всей высоте здания для сопутствующих товаров (технических жи ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

Россия имеет хорошую возможность поставить крест на конвенции Монтре, позволяющей кораблям НАТО заходить в Черное море. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: участие в проекте "Стамбул" поставит крест на конвенции Монтре / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Россия "поставит жирный крест" на конвенции Монтре с заходами НАТО в Черное море – Сатановский" width="710" height="399">

Сатановский: участие в проекте "Стамбул" поставит крест на конвенции Монтре / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эк ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

Вильнюс. В Литву российский газ начал поступать в ограниченном объеме. Об этом сообщил гендиректор оператора газовых сетей страны – предприятия «Газ Литвы» Викторас Валентукявичюс.
«Около полудня отмечено уменьшение поступления газа на 25-30%», – заявил он. По словам гендиректора, никаких официальных сообщений об уменьшении поставок не поступало. «Однако наши приборы однозначно зафиксировали уменьшение объемов», – подчеркнул Валентукявичюс.
В начале дня сегодня предприятие констатировало, что в Литву российский газ поступает бесперебойно в согласованных объемах обычным путем через Белоруссию. Через Литву осуществляются также транзитные поставки природного газа в Калининградскую область Российской Федерации, пишет Газета.Ру. 
Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

Объём биржевых продаж нефтепродуктов "Газпром нефти" составил в 2014 году 2,57 млн тонн, увеличившись на 11% по сравнению с предыдущим годом. В 2014 году компания продала на бирже 996 тыс. тонн бензинов, 612 тыс. тонн дизельных топлив, 589 тыс. тонн топочных мазутов и 370 тыс. тонн авиакеросина.

Как и в прошлые годы, по итогам 2014 года "Газпром нефть" вошла в тройку лидеров среди российских нефтяных компаний по объёмам биржевой торговли. Ежегодно "Газпром нефть" увеличивает объёмы биржевой реализации нефтепродуктов в среднем на 10%.

"Газпром нефть" активно участвует в развитии биржевой торговли нефтепродуктами. Компания является одним из соучредителей ЗАО "Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ). "Газпром нефть" первой приступила к реги ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

$IMAGE1-left$

«Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина».

Таким образом — с изрядной долей сарказма — в Киеве отреагировали на попытку лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука договориться с «Газпромом» о новом газовом контракте.

Напомним, что такую попытку оппозиционеры предпринимали как минимум дважды за последнее время: первый раз накануне президентских выборов, в которых в качестве кандидата, кстати, участвовал сам Бойко. Тогда вместе с Медведчуком он прилетал в Москву на встречу с премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Переговоры проходили в Новоогарево, а сама встреча и ее итоги активно освещались в СМИ. На родине действия оппозиционеров не одобрили, что не помешало им, впрочем, вновь встретиться с Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

Правление "Газпрома" положительно оценило ход работ по проекту газопровода "Северный поток – 2", который реализуется точно по утвержденному графику, говорится в сообщении "Газпрома".

"Правление ПАО "Газпром" поручило продолжить работу по проекту в рамках утвержденного графика и выразило уверенность, что новый газопровод будет введён в строй до конца 2019 года", – сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что в начале сентября оператор проекта – Nord Stream 2 AG подписал контракт с компанией группы Wasco на обетонирование, логистику и хранение труб. В конце сентября первые трубы, произведенные "Объединенной металлургической компанией" и "Челябинским трубопрокатным заводом", были доставлены на площадку по обетониров ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.07.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 208 209 »