Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос на волне увеличения капитализации большинства нефтегазовых компаний, в лидерах роста – акции "Газпрома" на корпоративных новостях, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,7%, до 2659,52 пункта, индекс РТС - на 0,83%, до 1286,52 пункта​​​. При этом в течение торгового дня рублёвый индекс обновил исторический максимум, добравшись до отметки 2665,28 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.29 мск рос на 14 копеек, до 65,11 рубля, курс евро - на 19 копеек, до 72,51 рубля.

Статистика добычи и запасов нефти в США к вечеру обвалила рынок этого сырья, и по состоянию на 20.35 мск стоимость августовских фьючерсов на с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2019

Депутат Верховной рады, лидер партии «Основа» и кандидат в президенты Украины Сергей Тарута считает, что Киев может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу, заменив на этом рынке Россию. Политик заявил об этом на круглом столе на Мюнхенской конференции по безопасности, открывшейся в пятницу в Германии.

«Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», – заявил кандидат в президенты.

Ранее Тарута утверждал, что Украина располагает одними из самых больших в Европе запасов сланцевого газа. Однако для запуска месторождений «нужно 5-7 млрд инвестиций в нефтегазовую отрасль с применением новых современных технологий, которые полностью обеспечат независимость по импорту», что, в свою очередь, позволит снизить цены на голубое топливо. «Это можно сделать за пять лет», – говорил ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019

Молдавия попросила ОАО "Газпром" увеличить объем поставок в республику природного газа в связи с ростом его потребления в стране в условиях резкого похолодания. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом проинформировал сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр. Он отметил, что в связи с резким понижением температуры Газпром увеличил объем поставок природного газа в страны Балканского региона и Турцию, что привело к росту транзита российского "голубого топлива" по территории Молдавии. В.Лазэр сказал, что это радует молдавскую сторону, поскольку в связи с этим вырастут доходы АО "Молдовагаз" от транзита российского газа по территории республики. В то же время Молдавия просит увеличить объем поставок газа и потребителям республики.

Как сообщалось ранее, в Молдавии в связи с низкими температурами последних зимних дней спрос потребителей на российс ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.06.2019

Как ожидается, в 2019 году импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Японию сократится на 10% в связи с возвращением в эксплуатацию ряда энергоблоков АЭС, остановленных после аварии в Фукусиме. Такой прогноз содержится  в опубликованном 5 марта 2019 года докладе Агентства энергетической информации США (US Energy Information Administration, EIA).

Динамика структуры генерации энергии в Японии
Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.06.2019

При цене нефти 30 долларов за баррель "Газпром нефть" сможет получать положительную операционную прибыль при реализации новых проектов, сказал представитель компании Алексей Янкевич.

Критичная цена нефти для добычи "Газпром нефти", при которой выгоднее не добывать нефть, это меньше 15 долларов за баррель; новые проекты компании выгодны при цене в 30 долларов за баррель, сказал замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Янкевич.

"Что касается добычи по текущим затратам, т.е. что касается цены при которой выгоднее будет просто не добывать и закрыть скважину, чем добывать, то по текущим активам это меньше 15 долларов за баррель", – сказал он, выступая на Дне инвестора, который проходит в Нью-Йорке.

Янкевич также отметил, что "Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского и казахстанского газа, вопросах транзита, переработки и маркетинга.  

Справка

Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около  3,7 трлн куб. м. В 2016 году Группа «Газпром» реализовала в Казахстане 2,8 млрд куб. м природного газа.

Начиная с 2002 года «Газпром» и «КазМунайГаз» успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия «КазРосГаз», созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатывающем зав ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.06.2019

В Пермском крае произошел разрыв магистрального газопровода СРТО и воспламенение газа. В настоящий момент открытое горение на месте разрыва ликвидировано. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.06.2019

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.06.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» — начала строительство газопровода в российских водах, говорится в сообщении компании.

«Сегодня судно Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток – 2" в российских водах», — заявили в Nord Stream 2.

Как поясняет компания, 100 км первой нитки газопровода в российских территориальных водах будет уложено в течение одного месяца. Протяженность морского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» в России составляет около 114 км

Судно Solitaire принадлежит компании Allseas и будет выполнять работы по трубоукладке круглосуточно и без выходных. Для с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 208 209 »