Главная » Архив материалов
Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.03.2019

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.03.2019

«Что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании — Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев — покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», — цитирует Круглова агентство ТАСС.

Кадровые изменения в «Газпроме» стали темой номер один в понедельник, 25 февраля. Уход из компании сразу двух зампредов — 63-летнего Александра Медведева и 66-летнего Валерия Голубева — хотя и нельзя назвать полной неожиданностью, рядовым событием точно не является.

Ранее источники «Газеты.Ru» предположили, что новые отставки в компании могут быть связаны с необходимостью обновления команды. Тем более что ослабление позиций Медведева и Валерия началось в компании уже давно.

Ряд экспертов полагают, что замена «мастодонтов» — ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.03.2019

Путин выступил за диверсификацию поставок углеводородов в Европу: "Надеюсь, что Украина преодолеет все эти проблемы, но повторяю еще раз, диверсификация поставок углеводородов все равно необходима".

ИСТОЧНИК

Осталась прояснить сущую мелочь - где подлые банкроты эти поставки найдут?

Просмотров: 175 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.03.2019

Отцу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, советнику главы «Газпром межрегионгаза» Раулю Арашукову предъявлено обвинение в хищении газа на 30 млрд рублей, а также в создании организованного преступного сообщества (ОПС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

«Раулю Арашукову следствием предъявлено обвинение по статьям, по которым он ранее подозревался», — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что арестованный сенатор Рауф Арашуков заявил, что его оговорили по делу об убийствах за 60 млн рублей.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в прест ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.03.2019

Встреча соперников в первом круге также закончилась в четырёх партиях (3:1).

Казанский клуб упрочил свое место во главе турнирной таблицы Суперлиги, «Газпром-Югра» занимает восьмое место.

В матчах 24-го тура 9 марта «Зенит» на выезде сыграет с одноклубниками из Санкт-Петербурга. «Газпром-Югра» в гостях встретится с «Факелом».

Ранее российский волейболист кубинского происхождения Ореоль Камехо решил сменить спортивное гражданство.

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.03.2019

С 8 по 15 сентября 2017 года в Сочи проходила XII летняя Спартакиада работников ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов.

В течение недели команды из разных регионов России и Беларуси сражались за медали в шести видах спорта: волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, шахматах, футболе и плавании. Также впервые в рамках Спартакиады состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По итогам всех соревнований сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» заняла тринадцатое общекомандное место из двадцати восьми дочерних обществ «Газпрома». Лучше всего на Спартакиаде выступила мужская сборная Общества по волейболу – она стала серебряным призером в этом виде спорта.

Параллельно со взрослой в Сочи прошла детская спартакиада ПАО «Газпром». Сборную ООО «Газпром добыча Ямбург» пред ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.03.2019

Тогда...

За последнее время, из России в США были направлены минимум 3 танкера с российским СПГ с месторождения "Ямал СПГ".  - Захарова

Тот факт, что США закупают российский газ, да еще и с проекта "Ямал СПГ", чьи акционеры находятся под санкциями, действительно вызывает удивление.  - замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач

В США в высокий сезон газ вполне может импортироваться, несмотря на то что по сути страна выходит на позиции экспортера. Особенности законодательного регулирования таковы, что иногда удобнее купить чужой газ, нежели поставлять свой  - Raiff

 

Сейчас...

Из-за холодов на северо-востоке США сжиженный природный газ за прошлую неделю подорожал на американских хабах сразу на 40%. В результате на грани рентабельности оказался не то ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.03.2019

ВАРШАВА, 14 мар – РИА Новости. Польша в текущем году примет решение о продлении "ямальского" контракта на поставку газа из России, который истекает в 2022 году, заявил зампред  правления польской нефтегазовой компании PGNIG Мачей Вожняк на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году​​​. На его основании Польша получает около 10 миллиардов кубометров газа в год.

"В этом году, безусловно, мы примем решение и объявим в свое время" - сказал Вожняк.

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.03.2019

Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) приступило к проведению инструментального мониторинга по выбросу в атмосферу попутного газа.
 
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, мониторинг проводится с целью инвентаризации источников, создающих парниковый эффект и уточнения базы данных по этим источникам.
 
В ходе мониторинга будет проведена оценка выбросов в атмосферу попутного газа из находящихся в эксплуатации скважин, определена динамика сокращения этих выбросов и подготовлен специальный отчет.
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 208 209 »