Главная » 2017 » Декабрь » 24

Роснефть, которая накануне подала иск к Транснефти, до сих пор не заключила с этой компанией договор на транспортировку нефти и нефтепродуктов на следующий год, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя трубопроводной монополии Игоря Демина.

Он при этом отмечает, что Роснефть из года в год срывает нормативные сроки подписания. «Нефтяные компании по существующему регламенту заключают договоры на транспортировку нефти и нефтепродуктов на будущий год до 1 декабря текущего года. Сейчас Роснефть - единственная не заключила договоры на транспортировку нефти и нефтепродуктов с компанией Транснефть», - говорит Демин.

По его словам, Транснефти до сих пор неизвестны детали заявления Роснефти, поданного в Арбитражный суд. «Но Роснефть получила судебные меры после 26 декабря - даты введения в арбитражном суде пр ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.12.2017

«Саратовгаз» напоминает жителям города о том, что пренебрежение правилами использования газа в быту приводит к взрывам, пожарам и отравлениям угарным газом.

Только за 9 месяцев 2017 года в Саратове произошло 14 несчастных случаев, связанных с нарушением норм газовой безопасности. В них пострадали 26 человек, 6 — погибли.

14 человек пострадали из-за эксплуатации газового оборудования при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, 8 человека - в результате неправильного пользования газовой плитой или колонкой. Причинами несчастных случаев с 3 потребителями стали самовольное вмешательство в работу газовых приборов или их самостоятельная установка. В 13 происшествиях у собственников жи ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.12.2017