Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Премьер Украины: Ответственность за возможное неподписание ассоциации несут европейские политики
18:03
Премьер Украины: Ответственность за возможное неподписание ассоциации несут европейские политики
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров возлагает ответственность за возможное неподписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом на европейских политиков. С таким заявлением он выступил в Донецке 9 ноября после окончания отчетно-выборной конференции Донецкой областной организации Партии регионов, сообщили в пресс-службе политической силы.

Отвечая на вопрос, хочет ли лично он подписания соглашения с ЕС, Николай Азаров сказал, что и он, и президент Виктор Янукович в настоящий момент делают для этого "все возможное". "Если кто-то, это, прежде всего, касается европейских политиков, возьмет смелость поставить на весы судьбу страны и очень сомнительное требование по Юлии Тимошенко, то он возьмет на себя большую ответственность", - заявил глава украинского правительства.

Напомним, подписание соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе находится под вопросом, поскольку украинская сторона не решила вопрос Тимошенко и окончательно не приняла ряд законов, необходимых для "евроинтеграции". На 13 ноября назначено внеочередное заседание Верховной рады, которая рассмотрит соответствующие законопроекты.

Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0