Главная » 2017 » Декабрь » 13 » ГАЗПРОМ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЦЕНУ НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ НИЖЕ 385,5 ДОЛЛАРОВ
12:06
ГАЗПРОМ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЦЕНУ НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ НИЖЕ 385,5 ДОЛЛАРОВ

Россия и Украина сняли все разногласия по цене и объемам газа, поставленного украинской стороне Газпромом с ноября по март, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Напомним, сегодня в Брюсселе проходит очередной раунд переговоров по газу между Россией, Украиной и Евросоюзом. По словам еврокомиссара, не решен вопрос по ценам на газ за апрель и май. При этом в Евросоюзе оценивают украинский долг Газпрому в размере около 4 млрд долларов.

Цена на газ для Украины до 370 долларов за 1000 кубометров вполне выгодна для Газпрома, считают эксперты «Российской газеты». Однако, по словам президента Российского газового союза Сергея Чижова, говорить о конкретных цифрах невозможно, и определить цену с точки зрения оценки реальной рентабельности тоже нельзя.

Как сообщил сегодня журналистам глава Газпрома Алексей Миллер, цена на газ для Украины может быть ниже 385,5 долларов за 1000 кубометров, если «Нафтогаз Украины» погасит весь долг.

«До 9 июня мы можем получить вторую часть долга (остаток от 2,2 миллиарда долларов) и уже выйти на обоюдно устраивающую всех цену», - заявил «Российской газете» Сергей Чижов. Однако предыдущий опыт говорит о том, что Украина может тянуть с окончательным решением вопроса, обращает внимание глава Российского газового союза.

Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0