Главная » 2018 » Апрель » 12
Стартовало строительство таджикского участка газопровода Туркмения — Китай. В частности, работы, в том числе и подготовительные, начались в районе Рудаки. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Джамшед Шоимзода, передают сегодня, 31 января, местные СМИ.

По словам замминистра, сейчас нет никаких проблем по проекту:

«Строительство трубопровода на таджикском участке будет идти исходя из фактического финансирования. Ранее были определенные пролонгации проекта на уровне глав Таджикистана и Китая».


Проект предусматривает строительство 45 тоннелей общей протяженностью 75 километров и другой инфраструктуры. Протяженность газопровода по территории ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.04.2018

Ямальским потребителям полностью доставили дрова. Всего заготовили 6,152 кубометра, или сто процентов от необходимой потребности. Нефтепродуктов завезли 63861 тонну. Это семьдесят один процент от необходимого количества. Всего необходимо 89465 тонн. В Надымский, Пуровский и Приуральский районы завершили доставку нефтепродуктов. По округу угля переправили семьдесят пять процентов от запланированного количества, то есть 14932 тонны. Большая часть этого топлива завозится в Шурышкарский район - 14178 тонн, осталось транспортировать еще 5037 тонн.
На Ямале до окончания навигации централизованный завоз топлива будет продолжаться. В департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО заявили, что никаких опасений по поводу несоблюдения сроков централизованного завоза нет. Во все муниципалитеты топливо доставят вовремя.
Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.04.2018

Компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» могут получить новые налоговые льготы для четырех крупных месторождений на Ямале и в Восточной Сибири. Речь идет о Восточно-Мессояхском, Куюмбинском, Среднеботуобинском и Южно-Талаканском. В ближайшие годы эффект от исполнения новых проектов перекроет спад добычи на западносибирских месторождениях. Минэнерго одобрило все четыре заявки, Минэкономразвития - три, Куюмбинское еще на рассмотрении. Заключения должны дать Минфин, Федеральная таможенная служба и Роснедра.
Три новых месторождения вводят в 2016 - 2018 годы, Среднеботуобинское уже запустили. На пике добычи четыре месторождения вместе дадут примерно 20,5 млн. тонн нефти.
Применять льготы по экспортным пошлинам - при низкой цене на нефть они просто об ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.04.2018

Москва. Нефтегазовая компания Zoltav Resources, контролируемая Аркадием Абрамовичем и Валентином Бухтояровым, ищет в Китае инвестора для своей Колтогорской группы месторождений в ХМАО. Это крупнейший актив компании с запасами в 137 млн т нефти.
В марте представители Zoltav уже провели встречу с госкомпанией CNPC (China National Petroleum Corporation) и планируют встречи с другими китайскими холдингами, сообщил высокопоставленный источник в CNPC и источник в нефтегазовом секторе Китая. Эксперты оценивают Колтогорскую группу в $280 млн, пишут "Известия". "Небольшая российская компания Zoltav Resources начала проявлять интерес к кооперации с зарубежными компаниями, она ищет возможных инвестиций в Китае для своего Колтогорского месторождения в России. Мы уже вели переговоры с ними, но решения пока нет, - сообщил источник в CNPC. - Насколько мне известно, мы не единственная китайск ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.04.2018