Главная » 2018 » Январь » 24
Минск.  Нефтяные компании России проявляют интерес в целом к белорусским нефтеперерабатывающим предприятиям. Об этом сообщил БЕЛТА советник по экономическим вопросам посольства России в Беларуси Виктор Балашов, который принимает сегодня участие в V Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь".
По его словам, российские нефтяные компании проявляют интерес к белорусской отрасли нефтепереработки. Связано это с тем, что данная сфера в Беларуси является высокодоходной и отличается высоким процентом переработки сырья. "Традиционное взаимодействие между белорусскими и российскими компаниями становится более эффективным", - отметил советник по экономическим вопросам.
Касаясь возможности участия российских компаний в ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.01.2018

Томск. С начала реализации "Газовой программы" в Томской области  добыто около 37 млрд куб м. газа, свыше 4,5 млн т жидких углеводородов, включая конденсат и нефть. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области. 
За прошедшие годы были введены в эксплуатацию Мыльджинское и Северо-Васюганское газоконденсатные месторождения, построены современные промыслы, сотни километров транспортных магистралей, выросло целое поколение профессионалов газовой отрасли, были успешно решены многие социальные вопросы территорий, на которых ведет свою деятельность компания.
В прошлом году в пробную эксплуатацию было введено Северо-Останинское месторождение, открыто новое месторождение на Северо-Трассовой площади Чкаловского лицензионного участка. Осваивая Южную группу месторождений уже в ближайшие годы ОАО «Востокгазпром» планирует выйти на добычу свыше 1,5 млн т. жид ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.01.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 181 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.01.2018