Главная » 2018 » Июль » 03

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В ходе переговоров с главой Минэнерго Болгарии Теменужкой Петковой болгарская сторона вновь подняла вопрос о строительстве газового хаба на территории Болгарии, пояснил он. "Болгария снова предложила строительства хаба на своей территории", - сказал министр, передает ТАСС.

Новак отметил, что речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Напомним, 3 июня Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.07.2018

Снижение цены газа для Украины зависит от Верховной рады. По данным "Ъ", на последних переговорах "Газпром" потребовал внести в украинское законодательство изменения, которые бы гарантировали ему аренду газотранспортной системы при любой власти. Эксперты ожидают, что парламентское большинство попытается внести в Раду необходимый законопроект уже в ближайшее время. К этому их подстегивает то, что в случае заключения договора до 1 июня "Нафтогаз" и Ostchem Дмитрия Фирташа сэкономят около $2 млрд за первые полгода.

Последний визит президента Виктора Януковича в Москву, где планировалось подписать новые соглашения о закупках газа, закончился ничем из-за требований "Газпрома" законодательно закрепить возможность аренды украинской ГТС, рассказал источник "Ъ" в Минэнерго, знакомый с ходом переговоров. "Ст. 7 закона "О трубопроводном транспорте" запрещает передачу газотранспортно ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.07.2018

-->

В субботу премьер Путин на совещании со своим заместителем, курирующим топливно-энергетический комплекс, Игорем Сечиным и зампредами правления Газпрома Александром Медведевым и Андреем Кругловым решил разобраться с проблемами экспорта газа в Европу.

Круглов признал, что последние несколько дней происходили небольшие уменьшения поставок газа – на 10% – в страны Евросоюза. Сейчас объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом. «По дальнему зарубежью заявки выполняются в соответствии с контрактом в настоящее время, мы видим, что объем заявок увеличился, у нас существует утвержденный график поставок газа в Западную Европу», — сообщил Круглов, пояснив, что в рамках этого графика «Газпром» пока не может удов ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.07.2018

В составе блока — 18 отдельных элементов высотой по 5 метров каждый. В качестве фильтрующего материала используется активированный уголь общим объемом более 385 м3, на который под напором будут подаваться сточные воды. Блок разработан и изготовлен российским предприятием «Биотехпрогресс» (г. Санкт-Петербург).

Модель биологических очистных сооружений на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

Запуск «Биосферы» в работу в 2017 году позволит предприятию увеличить эффективность очистки сточных вод до 99%, что превосходит показатели лучших европейских НПЗ. Благодаря передовой системе очистки, Московский НПЗ в 2,5 раза снизит потребление речной воды. До 75% используемой воды будет возвращаться в производственный цикл, что снизит нагрузку на городские очистные сооружения «Мосводоканала» и значительно уменьшит воздействие предприятия на окружающую среду. Инвестиции ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.07.2018