Главная » 2018 » Июль » 02

Оператор газопровода «Северный поток – 2» – компания Nord Stream 2 AG сообщила, что получила от Германии полный комплект разрешений на строительство этого газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны. «Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ», – говорится в сообщении.

В конце января Горное ведомство города Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода в территориальных водах Германии (в 12-мильной зоне) и его сухопутной части. «Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», – заявил Nord менеджер Nord Stream 2 AG по получению разрешений в Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.07.2018

-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году те ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.07.2018

Белоруссия сэкономит 3-4 млрд долл. на снижении цен на российские энергоресурсы, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на семинаре для руководящих работников “Импортозамещение как важнейший фактор достижения сбалансированного развития экономики Белоруссии”.

“Как вы знаете, цены на газ и нефть будут не те. Мы еще договариваемся, какими они будут, но уже ясно, что они будут не те. Так вам и карты в руки. Более 3 млрд долл., а может быть, и 4 млрд долл. мы получим экономии за счет понижения цен на энергоресурсы”, – предположил белорусский президент.

При этом А.Лукашенко предупредил белорусских производителей, что ни он, ни белорусское правительство не поедут “договариваться о снижении цен на шестеренки, двигатели, распредвалы и прочие комплектующие для производства автомобил ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.07.2018

Лишившись шансов продвинуться вглубь восточных районов Дэйр-эз-Зора, сирийская армия, вероятно, будет активно выполнять другие задачи. Добравшись до Евфрата и освободив все прилегающие к нему с запада города и деревни, правительственные войска были остановлены курдскими отрядами, которых на противоположном берегу реки поддерживают в первую очередь Соединенные Штаты Америки.

Возможно, в будущем эту преграду удастся преодолеть, но пока стороны не вступают в полноценное военное противостояние, а дипломатическое решение почему-то никого не устраивает. Однако рано или поздно этот вопрос придется все равно поднимать, ибо без него невозможна стабилизации поствоенной Сирии.

Пока делегаты из всех задействованных в местном кризисе стран разрабатывают необход ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.07.2018

По итогам 2017 года, впервые в новейшей истории Россия вышла на второе место в мире по экспорту зерна, обойдя Аргентину и Украину, и уступив только США. В целом российский экспорт продовольствия в прошедшем году вырос на 21%. — об этом сообщает Российский Экспортный Центр.

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.07.2018