Главная » 2018 » Июль » 05
Доля британского нефтегазового гиганта BP Plc. в чистой прибыли совместного предприятия ТНК-ВР за 2009г. снизилась на 14% - до 1,95 млрд долл. по сравнению с 2,26 млрд долл., полученными за 2008г. Такая информация содержится в консолидированном финансовом отчете британской нефтяной компании BP, совладельца "Роснефть" ведет работы в рамках проектов "Сахалин-4" и "Сахалин-5". СП BP и ЛУКОЙЛа - LUKARCO B.V. владеет 12,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме.
Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила сейсморазведочные работы 3D на шельфе Печорского моря — на Долгинском нефтяном месторождении и Северо-Западном лицензионном участке. Выполненные в объеме более 5 тыс. кв. км исследования существенно превышают обязательства компании, зафиксированные в лицензиях на эти активы.

В сейсморазведочных работах были задействованы технологии и оборудование, созданные или модернизированные для использования в Арктике. Сейсморазведочные работы выполнили современные исследовательские суда с максимальным для данного типа ледовым классом — «ICE-1A», оснащенные уникальным для России оборудованием, позволяющим получать высококачественные детальные сейсмические данные.

Привлекаемые суда соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018

Его звали Канатьян Алибеков. Он занимал один из самых важных постов в советском военном аппарате - был заместителем директора и руководителем предприятия "Биопрепарат", якобы фармацевтической фабрики, которая, на самом деле, занималась разработкой сверхсекретной программы в сфере производства химического и биологического оружия. Микробиолог и иммунолог, Алибеков был уверен, что американцы и англичане занимаются разработками оружия, запрещенного международными конвенциями. Но ему пришлось изменить свое мнение после того, как он принял участие в инспекторских проверках в США в 1991-1992 годах. К тому времени, когда он возвратился в Москву, Советский Союз прекратил существование, распавшись на 15 независимых республик. И он, казах, вернулся в Алма-Ату. Но лишь на не ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018

Обостряющийся кризис в правящей коалиции ФРГ наглядно продемонстрировал, что пропасть между баварским Христианско-социальным союзом (ХСС) и берлинским истеблишментом, который представляет канцлер Ангела Меркель, углубляется. ХСС и его лидер Хорст Зеехофер прямо заявили о возможном разрыве с «братским» Христианско-демократическим союзом (ХДС), который возглавляет Меркель. Речь идет не о простом расхождении в вопросах миграционной политики, за этим противостоянием все четче проглядывается баварский национализм, который намерен дать бой «свиньям-пруссакам» (Saupreussen), как издавна называли баварцы северных соседей. Недавний опрос общественного мнения показал: уже треть баварцев выступают за независимость от Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018

10 ноября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С од ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.07.2018