Главная » 2018 » Январь » 16
Еврокомиссия занялась изучением возможности корректировки законодательства ЕС в части распространения правил «третьего энергетического пакета» на все будущие проекты строительства газопроводов, которые сейчас не подпадают под эти нормы.

Информацией о планах ЕК поделился заместитель руководителя Еврокомиссии Марош Шефчович. Он уточнил, что речь идёт в первую очередь о применении требований директивы к проектам прокладки морских трубопроводов. Впрочем, новый закон не будет применяться в отношении газопроводных магистралей, которые уже построены и запущены.
Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.01.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.01.2018

Азербайджан представил совместной технической комиссии мониторингового комитета Организации стран-экспортеров нефти (OPEC) данные о выполнении обязательств, взятых в январе текущего года по сокращению добычи нефти, в соответствии с Венскими соглашениями от 10 декабря 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики АР.

"Для работы с совместной технической комиссией был определен представитель Министерства энергетики АР, который будет подготавливать и передавать соответствующие данные. Согласно переданным в январе данным, ежесуточная добыча нефти в Азербайджане составила 793,9 тысячи баррелей, из которых 743 тысячи баррелей нефти и 50,8 тысячи баррелей пришлось на конденсат. Ежесуточно экспортировалось 617 тысяч баррелей нефти, 50,8 т ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.01.2018

Несмотря на то, что стоимость сжиженного природного газа традиционно привязана к цене на нефть, проект «Ямал СПГ» окупится даже при цене в $30 за баррель. Об этом заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в эфире одного из федеральных телеканалов.

«Надо сегодня, наверно, брать эти $30 за баррель... Но все-таки проект рассчитывается до 2045 года, мы берем кредитные ресурсы на 15-летний период, и даже по самым пессимистичным оценкам, проект экономически обоснован и окупаем», - сказал Михельсон.

«У нас очень низкая себестоимость добычи и неплохая себестоимость сжижения, производительность линий, наверно, будет процентов на 10 больше. Мы считаем, что СПГ с Сабетты будет конкурентоспособен практически на всех рынках», - добавил он.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного пр ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.01.2018