Главная » 2018 » Январь » 20

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018

Исторически сложилось, что добываемый попутно с нефтью нефтяной газ в России просто сжигают, как мусор. Начало традиции было положено еще в 60-е гг. прошлого века, когда в Западной Сибири были открыты крупнейшие нефтяные залежи. В результате Россия, оставаясь верной своей страсти во всем быть первой, и в области нерационального подхода к использованию попутного газа оказалась впереди планеты всей, потеснив на данных позициях даже Нигерию! На долю России приходится от четверти до трети мирового объема сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). В результате чего бюджет страны теряет около 20 млрд долл. ежегодного дополнительного дохода.
И это еще не все потери: загрязнение окружающей среды от сжигаемого газа предстоит оценить лишь последующим поколениям. С 1 январ ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Север ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018

Нефтеюганск, ХМАО. В рамках системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» для учащихся Роснефть-классов Нефтеюганского района прошел двухдневный тренинг-семинар «Профессия – нефтяник». Организатор тренинга – ООО «РН-Юганскнефтегаз» - главной задачей мероприятия обозначил профессиональную ориентацию школьников.
«Территория производственной деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» огромна, и поэтому в регионе большое количество Роснефть-классов, – объясняет начальник сектора молодежных программ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Екатерина Байнова. – Мы надеемся, что ребята, познакомившись на тренинге с профессией нефтяника, после окончания профильных вузов будут плодотворно трудиться на предприятии».
Семинар-тренинг собрал все Роснефть-классы Нефтеюганско ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018

Российские нефтяники сообщают о значительном увеличении численности нерп, обитающих в районе нефтеналивного терминала «Ворота Арктики» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Как сообщает управление по корпоративным коммуникациям ООО "Газпромнефть-Ямал", возвращение животных, восприимчивых к загрязнению окружающей среды, указывает на благоприятную экологическую обстановку. Радостное известие, поступившее впервые за несколько лет – свидетельство успешности усилий, направленных на сохранение фауны Обской губы при строительстве терминала.

- По данным авиаучетов, весной плотность нерпы в районе слияния Обской и Тазовской губ, то есть в районе терминала, составляет обычно 4 особи на 10 квадратных километров, – поясняет доктор биологических наук Михаил Голов ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.01.2018