Главная » 2018 » Январь » 27
$IMAGE1-left$

Хозяйственный суд Киева в рамках рассмотрения иска Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в отношении Газпрома вынес решение о взыскании 79,8 млн гривен ($3 млн) в пользу государственного бюджета Украины. Об этом написал в Facebook министр юстиции Павел Петренко.

«Буквально несколько минут назад Хозяйственный суд города Киева подтвердил законность взыскания с «Газпрома» 79800000 грн. Это дивиденды российского газового монополиста в АО «Газтранзит», которые были взысканы в бюджет Украины», - написал он.

Кроме того, Петренко отметил, что Минюст Украины продолжает исполнение судебного решения взыскании с Газпрома 171 млрд гривен.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, АМКУ начал расследование в отношении Газпрома в 2015 году. В начале 2016 года ведомство наложило на компанию штраф в размере 86 млрд гривен (около 180 млрд рублей), затем сумма за счет пеней и сборов выросла более чем в два раза) за злоупотребле ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.01.2018

По итогам заседания программного комитета Минэнерго России опубликовало проект деловой программы международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын по итогам заседания: «Мы обращаемся к участникам форума с просьбой до 20 сентября с.г. завершить регистрацию на сайте форума и серьезно отнестись к подготовке своего участия в деловой программе. Несомненно, что РЭН станет крупнейшей и наиболее авторитетной экспертной площадкой в сфере энергетики в России. Поэтому именно здесь с 3 по 7 октября с.г. в Москве можно будет подвести итоги своей деятельности за 5 лет, рассказать о планах и инициативах, представить новые проекты и технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.01.2018