Главная » 2018 » Январь » 31
Украина сократила количество газа в подземных хранилищах по состоянию на 8 марта на 0,09% - до 7,948 млрд кубометров, сообщает ассоциация Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 24,88%. Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 4,699 млрд кубометров газа (заполнено на 27,56%).

На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд кубометров.
Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.01.2018

Минск.  За три года в Беларуси будет построено 25 биогазовых установок. Об этом сообщил сегодня во время торжественного открытия самой мощной в Беларуси биогазовой установки в СПК "Рассвет" Кировского района премьер-министр Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.
Как отметил руководитель правительства, вопросы энергетики и энергетической безопасности были всегда актуальны для Беларуси, поскольку в стране нет больших запасов топливно-энергетических ресурсов. В настоящее время ведется активная работа по диверсификации топливно-энергетического комплекса, и Беларусь уже в этом году закроет 25% топливно-энергетического рынка за счет местных видов топлива.
"Биогазовая установка в СПК "Рассвет" - это достаточно крупный объект, но мы за три года текущей пятилетки должны ввести в строй еще 25 аналогичных установок. Их преимущество в том, что они позволяют решать локальные проблемы, ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.01.2018

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой в приоритетном порядке осуществляется надзор за деятельностью предприятий – недропользователей в сфере топливно-энергетичесого комплекса. При проведении проверки соблюдения закона о недрах ОАО «АНК «Башнефть» установлено, что предприятием на одном из месторождений используется (утилизируется) 72% попутного нефтяного газа.
Это противоречит лицензионному соглашению, в соответствии с которым, общество обязано обеспечивать утилизацию газа в объеме 95%, сообщают пресс-службе прокуратуры ХМАО.
По результатам проверки природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании обеспечения использования попутного нефтяного газа в объеме, предусмотренном лицензионным соглашением и проектным документом.
Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 31.01.2018