Главная » 2018 » Сентябрь » 19

США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

"Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новыми ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2018

Разговоры о разделе территорий и перераспределении карт действуют на некоторых балканских политиков, как адреналин.

Приблизительно в начале июня посол Российской Федерации в Белграде Александр Чепурин как бы мельком, между строк, обмолвился, что «Россия ничего не имела бы против раздела Косово, если бы Сербию это устроило». Большой шумихи это заявление не вызвало (неясно, официальная ли это точка зрения и послание ли это Кремля), и все же его сделал дипломатический представитель России на Балканах.

Раньше (после того как в 1999 году пришлось оставить этот когда-то самый бедный югославский регион) подобные предложения об обмене территориями тоже поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2018

-->

В интервью британской газете он отметил, что котировки европейских фирм данного сектора просели в 2014 г. на 42%, а американские по-прежнему стоят как в январе прошлого года.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выступил с критикой финансовых игроков нефтяного рынка и протекционизма США в опубликованном в пятницу интервью британской газете Independent.

«Сечин предупредил о риске манипуляций нефтяным рынком со стороны финансовых инвесторов и тех «торговцев бумагами», которые спекулируют на ценах», — отметило издание. Глава «Роснефти» провел аналогии с не соответствовавшими реалиям рей ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2018