Главная » 2018 » Ноябрь » 26

«Газпром» ведет переговоры с национальной нефтегазовой компанией Таиланда PTT о возможности организации поставок сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«Группа "Газпром" ведет активные переговоры с национальной нефтегазовой компанией Таиланда PTT... В связи с растущим внутренним спросом на энергоносители прорабатывается возможность организации поставок СПГ», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в мае 2016 года «Газпром» и таиландская национальная нефтегазовая компания PTT Public Сompany (PTT) подписали меморандум о взаимопонимании. Документ о сотрудничестве с PTT также подписала ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

-->

Министр энергетики РФ, сопредседатель Межправительственной смешанной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Александр Новак прокомментировал «Анадолу» тему двусторонних отношений в преддверии визита президента России Владимира Путина в Стамбул.

— Сколь значим «Турецкий поток» для связей Турции и России, а также для геополитической и экономической ситуации в регионе?

Безусловно, такой проект, как строительство газопровода, является одним из знаковых и крупнейших экономических проектов между нашими странами и носит стратегический характер, о чем неоднократно говорил и президент Владимир Пути ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

Основные партнеры по разработке газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" намерены принять участие во всех проектах системы транспортировки азербайджанского газа в Европу, сообщили Trend в четверг в компании BP-Azerbaijan.
 
К проектам, в которых участники консорциума намерены принять участие, относятся Южнокавказский газопровод, Трансанатолийский газопровод (TANAP) и Трансадриатический газопровод (ТАР) или Nabucco West.
 
BP, SOCAR и Total уже подписали с TAP соглашение, которое в короткие сроки обеспечит финансирование этого проекта. Это позволит TAP продвигать проект до середины 2013 года, когда будет принято окончательное решение по выбору маршрута поставок газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу.
 
В соглашение также включен вариант приобретения участниками проекта "Шах Дениз" до 50 процентов доли в проекте ТАР.
 
В декабре прошл ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

-->

Комиссия Роснедр рассмотрит вопросы соблюдения лицензионных соглашений компаниями «ЛУКОЙЛ-Коми» (стопроцентная «дочка» «ЛУКОЙЛа»), «Роспан Интернешнл» (100% акций компании принадлежат ТНК-ВР) и «ТНК-ВР-Технологии», сообщил журналистам источник в агентстве.

По его словам, в повестку также вошли вопросы, связанные с деятельностью ОАО «Алданзолото ГРК» («дочка» «Полюс Золото»), «Ямальской горная компании», «Омсукганской горногеологической компании», ООО «Геологические инвестиции» и «Ирельяхнефти».

Как говорится в проекте решения заседания, повторная проверка на месторождениях «Роспан Интернейшнл» показала, что выявленные ранее нарушения не были устранены. Однако пока не принято никакого решения по Восточно-Уренгойскому участку. В частности, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с министром нефти и природного газа Индии Дхармендром Прадханом поставки СПГ в страну. Об этом говорится в сообщении компании.

В том числе, в рамках действующего контракта с крупнейшей газовой компанией Индии - GAIL.

Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия «Газпрома» с индийскими компаниями в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, научно-технического сотрудничества.

Просмотров: 232 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018

-->
ЛУКОЙЛ и «Роснано» подготовят заявки на совместную реализацию проектов с использованием инновационных технологий в нефтегазовом комплексе, сообщает пресс-служба нефтяной компании по итогам прошедшего во вторник совещания с участием главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова и гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса.
В ходе совещания специалисты компаний обсудили технологии, разработанные специалистами ЛУКОЙЛа и направленные на повышение энергоэффективности в нефтегазодобыче, в частности, методы повышения нефтеотдачи пластов, разработки нефтяных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами нефти и месторождений с высоковязкой нефтью.
«По итогам совещания принято решение о подготовке заявок на совместную реализацию соответствующих проектов: созд ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.11.2018