Главная » 2018 » Февраль » 01

Снижение темпов роста тарифов на газ в России приведет к сокращению денежных ресурсов Газпрома и может повлиять на инвестпрограмму газовой монополии. Об этом заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования Газпрома Василий Смирнов.

По словам Смирнова, газовый гигант готовится к полемике по данному вопросу с Министерством экономического развития.

«Полагаем, могут быть такие варианты. Мы готовимся для вступления в обоснованную полемику по этому вопросу с Минэкономразвития», - цитирует представителя Газпрома «Прайм». Смирнов сообщил, что сейчас в Газпроме руководствуются решениями правительства, которые предусматривают ежегодный рост тарифов на 15% до 2016 года. Предлагаемые МЭР ограничения предусматривают, что рост будет 5% для промпотребителей и 6% для сете ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.02.2018

Закрытие атомных электростанций в Евросоюзе неоправданно, говорится в сообщении Еврокомиссии по итогам проведения стресс-тестов на АЭС. Тем не менее, на большинстве станций в Европе стандарты безопасности, по мнению ЕК, должны быть повышены.

Как напоминает РИА Новости, стресс-тесты прошли в Европе на 145 реакторах в 14 государствах. Оценка риска землетрясения отсутствует у 54 реакторов, на наводнения - у 62. Системы предупреждения о возможном землетрясении должны быть установлены или модернизированы на 121 реакторе. Система вентиляции для сброса давления в защитной оболочке реактора в случае происшествий отсутствуют на 32 реакторах.

Модернизация атомной энергетики обойдется Евросоюзу в 25 миллиардов евро, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

"Практически все европейские станции нуждаются в модернизации для пов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.02.2018

АО «Роспан Интернешнл», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 пог. км. Перспективные ресурсы участков предварительно оцениваются в объёме до 200 млрд м3 газа.

Геологоразведочные работы проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.

В рамках реализации полномасштабной  программы развития предприятие проводит геологоразведочные работы и на других лицензионных участках.  

На Минховском участке недр федерального значения (недропользователь НК «Роснефть») «Роспан» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазведк ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.02.2018

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома   Атомэнергомаш), отгрузило третий корпус парогенератора для Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2). Как сообщает пресс-служба ЗАО «АЭМ-технологии», отработанная технология транспортировки корпуса парогенератора позволила максимально эффективно доставить изделие на спецпричал ОАО «Петрозаводскмаш» на Онежском озере.

Отсюда корпус отправился на судне до Москвы, а затем автотранспортом его доставят на машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (также входит в Атомэнергомаш).

Парогенератор относится к изделиям первого класса безопасности. Цилиндрическая часть корпуса парогенератора, сваренная из 4 обечаек с толщиной стенок от 110 до 145 мм, имеет вес около 160 т, длину – около 12 м и внутренний диаметр – более 4 м.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомаши ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.02.2018