Главная » 2018 » Февраль » 11
- Высокую надежность и гибкость поставок нашего главного продукта, природного газа, мы обеспечиваем благодаря эффективной эксплуатации и планомерному развитию крупнейшей в мире газотранспортной системы и комплекса подземного хранения газа. Это конкурентное преимущество «Газпрома», которое мы планомерно наращиваем, — подчеркнул председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер во время своего выступления на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Газпром, которое проходит в Москве сегодня, 30 июня.

Алексей Миллер сообщил, что на территории России в 2016 году в эксплуатацию введены 770,6 км магистральных газопроводов и отводов, а также компрессорная станция и дополнительные мощности в объеме 488 МВт.
... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2018

В четверг, 31 мая, на мировых рынках цены на нефть снизились на 0,22-0,28%  на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США. Как пишет РИА Новости, кроме того, аналитики прогнозируют, что Минэнерго США сегодня сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 1 миллион баррелей - до 383,5 миллиона баррелей.

Аналогичные данные в среду представила аналитическая организация Американский институт нефти (API) - по ее данным, показатель сократился на 353 тысячи баррелей.

Американская легкая нефть WTI подешевела до 87,63 доллара за баррель (на 0,19 доллара, или на 0,22%). Стоимость североморской нефтяной смеси ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2018

Еврокомиссия продолжает проводить расследование в отношении Газпрома по статье возможного нарушения компанией правил конкуренции Евросоюза. Как сообщает , об этом сообщил Антуан Коломбани, пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам конкуренции Хоакина Альмунии.Ранее ряд СМИ сообщил, что Еврокомиссия якобы приняла решение прекратить расследование.

"Он сказал, что расследование в отношении Газпрома в значительной мере продвинулось. В последние месяцы мы работали в полной мере интенсивно", - сказал журналистам Коломбани.

По его словам, в действительности еврокомиссар сказал, что "по некоторым пунктам" с Газпромом велись переговоры для "исследования возможностей разрешения обеспокоенностей" ЕК. "Он заявил, что эти переговоры приостановлены. Они не принес ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2018