Главная » 2018 » Февраль » 12

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.02.2018

При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий Компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Обучение по новому курсу будет вестись в рамках ранее созданной в Губкинском Университете базовой кафедры НК «Роснефть» - «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе».

В мероприятии, посвященном началу реализации новой программы повышения профессиональной квалификации, приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель Cлужбы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» Светлана Рай, представители кадрового блока НК «Роснефть», а также декан факультета экономики и управления.

Новая программа «поз ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.02.2018