Главная » 2018 » Февраль » 15

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-а ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Белло ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.02.2018

В интервью ведущим российским телеканалам 15 декабря председатель правительства России Дмитрий Медведев ответил на актуальные вопросы журналистов, в том числе, в части работы энергетической отрасли. 

Говоря о крупнейших сделках последнего периода - приватизации «Роснефти» и Башнефти», председатель правительства отметил, что они «долго готовились и были сложносоставными», сообщает пресс-служба Минэнерго. 

«Когда продавалась «Башнефть», изучали рынок. Потом возникла идея, чтобы «Башнефть» была приобретена «Роснефтью», тем самым увеличив свою капитализацию, что должно было отразиться на последующей продаже «Роснефти». В определённый период мы посчитали, что это лучше для экономики, для достижения тех целей, которые были поставлены в плане приватизации. Если бы «Роснефть» не предложила ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.02.2018