Главная » 2018 » Февраль » 28
Минэнерго РФ изменило планы по добыче газа на Дальнем Востоке — к 2020 году производство намерены сократить.

Ранее предполагалось добыть к упомянутой дате 51,3 млрд кубометров газа, а после корректировки плана ведомство поставило задачу произвести 43,7 млрд кубометров, пишут СМИ. Изменение планов по газодобыче обусловлено тем, что её синхронизируют с началом работы газопровода «Сила Сибири», который протянется из РФ в Китай, отметили в Минэнерго.

Однако аналитики из Sberbank CIB заявили, что причина корректировки, скорее всего, в отсутствии спроса в КНР на газ из России, поэтому новый трубопровод будут наполнять постепенно.
Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.02.2018

 Компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении пробурила 34 скважины в прошедшем году. Это на четыре скважины превышает бизнес-план и на 26 скважин - показатель 2014 года. Рекорда сотрудники предприятия достигли за счет применения самых современных технологий. Так, в 2015 году пробурили скважину с максимальной протяженностью ствола 4363 метра и максимальным показателем скорости проходки - шесть суток на тысячу метров. В начале января 2016 года на Новопортовском месторождении ввели очередную высокодебитную скважину с протяженностью горизонтального участка ствола полторы тысячи метров. Её запускной дебит превысил одну тысячу тонн в сутки, что подтверждает высокий потенциал пласта Новопортовской свиты.
Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Извлекаемые запасы месторождения ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.02.2018

Филиал «Газпромнефть-Муравленко» досрочно выполнил бизнес-план по добыче нефти, в очередной раз подтвердив свое право считаться одним из основных добывающих активов компании. Плановый показатель по добыче в семь миллионов шестьсот двадцать одну тысячу тонн нефти достигнут благодаря повышению качества геолого-технических мероприятий, ввода в эксплуатацию новых скважин и продуктивной работе с базовым фондом, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций предприятия.
Руководство компании считает, что главное богатство предприятия - надежные квалифицированные кадры. «Только благодаря профессиональным достижениям трудового коллектива стал возможным этот высокий результат. Во многом этому способствовали такие ваши качества, как большая ответственность и нацеленность на результат. Пусть работа доставляет вам только удовольствие. Спасибо за то, что ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.02.2018

Москва. К 2030 году Югра может дополнительно накопить 72 млн тонн нефти. Об этом сообщил заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Забозлаев.
«В случае ввода в разработку неразбуренных частей залежей Ачимовской толщи в 2017 году дополнительная накопленная добыча нефти к 2030 году составит порядка 72 млн. т. Объем дополнительной добычи по Доюрскому комплексу к 2030 году может достигнуть 2,5 млн. т», - говорится в докладе Алексея Забозлаева, который был подготовлен к заседанию Совета Федерации.
По данным замгубернатора, курирующего недропользование округа, в результате вовлечения в разработку данных запасов совокупный объем дополнительных налоговых поступлений в консолидированный бюджет к 2030 году может составить от 300 до 430 млрд. руб. На расширенном з ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.02.2018