Главная » 2018 » Август » 23

Россия “не согласовала объем поставок нефти в Белоруссию на 2013 год в объеме 23 млн тонн”, сообщил журналистам заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

“Переговоры по этому вопросу продолжаются”, – уточнил он. По данным ИТАР-ТАСС, очередной раунд консультаций по этому состоится на следующей неделе.

Таким образом, вице-премьер опроверг слова первого заместителя правительства Белоруссии Владимира Семашко, который ранее заявил, что соответствующая договоренность достигнута: “Что касается будущего года, то цифра будет 23 млн тонн, здесь возражений мы не услышали”.

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.08.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получения проектного финансирования, за счет которого, в том числе, будет осуществляться строительство морской части трубопров ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.08.2018