Главная » 2018 » Август » 26

"Газпром" по итогам геологоразведочных работ на своих участках на арктическом шельфе в ближайшие 10 лет ожидает более чем двухкратный прирост запасов, сообщил начальник департамента "Газпрома" по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов на конференции по освоению Арктики.

"В результате проведения масштабных геологоразведочных работ в ближайшие 10 лет ожидается значительный прирост запасов углеводородного сырья. По месторождениям Охотского моря расширение ресурсной базы ожидается на уровне, более чем в полтора раза превышающем текущие балансовые запасы. Что касается арктического шельфа — по результатам геологоразведки ожидается более чем двухкратный прирост запасов", — сказал Черепанов.

По его ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.08.2018

Успех проекта газопровода «Северный поток – 2» будет зависеть от желания и способности стран Евросоюза сохранить независимость от США.

Грушко: Европа должна устоять перед давлением американцев" data-author="@natomission_ru" data-owner="twitter.com" Грушко назвал главное условие для реализации «Северного потока – 2»">

Грушко: Европа должна устоять перед давлением американцев
twitter.com / @natomission_ru
Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Европа должна устоять перед давлением американцев, которые пустили в ход все средства, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.08.2018

Вчерашний отчет российского премьера перед Госдумой о деятельности правительства за 2010 год весьма напоминал предвыборную речь, пишут западные СМИ. Путин взял на себя заслугу за быстрый вывод России из финансового кризиса, поставил задачи по наращиванию оборонной мощи и выходу из демографического кризиса, а также высказался против либеральных экспериментов, что воспринято как шпилька в адрес Медведева.

Путин более прозрачно, чем раньше, намекнул, что в будущем году хочет вернуться на президентский пост, сообщает британская The Independent. Вчера, выступая в Госдуме, он сказал: "Стране необходимы десятилетия устойчивого, спокойного развития" для обеспечения экономического роста ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.08.2018