Главная » 2018 » Август » 29


«Нафтогаз Украины» заявил, что Россию обязали выплатить компенсации украинским компаниям, потерявшим свои активы. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

«Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма», — говорится в сообщении.
«Нафтогаз» подал иск к России в Третейский суд в Гааге с требованием возместить убытки от потери активов в Крыму в 2016 году. В марте нынешнего года коммерческий директор компании Юрий Витренко заявил, что сумма иска «Нафтогаза Украины» и его дочерних компаний составляет восемь миллиардов долларов с учетом процентов.

В феврале власти Украины заявили о намерении продать национализированные Россией буровые вышки в акватории Крыма. До этого, в середине 2017 года, суд Одессы наложил арест на имущество «Черноморнефтегаза» в Крыму. Речь шла о 27 судах и 33 нежил ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.08.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.08.2018

Накануне встречи с Обамой Путин переключился в другой режим риторики - со "злого полицейского" на "доброго полицейского", утверждает обозреватель The Daily Beast Бен Ниммо. В интервью на CBS News Путин, по мнению автора, расхвалил США.

Ниммо полагает: судя по этому интервью, Путин будет ждать от Обамы "открытости в признании того, что курс США в Сирии провалился, Башар Асад - единственный участник сирийских событий, способный разгромить терроризм, а лучшее, что могут сделать США, - это прекратить бойкот России и присоединиться к ней в борьбе с ИГИЛ (запрещенной в РФ. - Прим. ред.)".

Автор также считает, что на встрече с Обамой Пути ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.08.2018