Главная » 2018 » Август » 12
Казахстан в среду пригрозил взымать с иностранных нефтяных компаний более высокие налоги в качестве меры противостояния экономической рецессии.
 
Об этом говорится в статье московского корреспондента британской Financial Times.
 
Министр энергетики страны, Сауат Минбаев, заявил в парламенте, что повышение налогов может затронуть три крупнейших нефтедобывающих проекта страны – “Тенгиз”, оператором которого является Chevron, “Карачаганак”, реализуемый BG и ENI, а также “Кашган”, главным оператором которого является все та же ENI.
 
Между тем, положения контрактов, заключенных этими компаниями еще в 90-х, предохраняют их от возможных изменений в законодательстве.
 
Однако президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал положить конец существующей практике иммунитета иностранных инвесторов по отношению к новому налоговому законодательству. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.08.2018

Реализация проекта "Северный поток-2", несмотря на все политические сложности, идет по плану, в конце июля в Германии началась укладка первых труб газопровода, сообщил финансовый директор Uniper (один из европейских партнеров "Газпрома" по проекту) Кристофер Дельбрюк.

"Укладка первых труб ("Северного потока-2" - ред​​​.) в Германии... началась в конце июля", - сказал он в ходе телефонной конференции.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Просмотров: 181 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.08.2018