Главная » 2018 » Август » 24

ОАО “Газпром” в преддверии трехсторонних переговоров по газу между Россией, Украиной и ЕС сохраняет опасения относительно того, что Украина, которая не запасла достаточно газа в подземных хранилищах, может начать несанкционированный отбор “голубого топлива”, предназначенного для европейских потребителей.

“Мы не сокращали поставки. Украина не закачала (достаточно – ред.) в свои ПХГ, и это может привести к тому, что, несмотря на снижающийся объем потребления, Украина будет забирать газ из экспортно-транзитной трубы”, – сказал заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев в интервью агентству Рейтер.

Для смягчения негативного эффекта от возможных перебоев с транзи ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.08.2018

Иомиури симбун, Япония
 
Администрация Кэмерона, которая призывает к тому, чтобы остаться в ЕС, также почувствовала беспокойство. Отмечается, что подозреваемый был связан с исламскими радикальными организациями. Этот теракт приведет к резкому укреплению позиций выступающих против ЕС сил, которые требуют усилить пограничный контроль и выдворить мигрантов.
 
Вечером 8 июня в небольшом офисе в Амстердаме после работы собралось около 50-ти человек. Проводился социологический опрос, посвященный референдуму о дальнейшей судьбе Великобритании в ЕС. Участники приветствовали объявление о том, что сторонники выхода из ЕС укрепляют свои позиции.
 
«Мы — следующие!»
 
Собрание устраивала общественная организация «Демократичес ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.08.2018

5 млн 45 тыс. тонн нефти марки «ВСТО» с момента ввода в эксплуатацию спецморнефтепорта Козьмино отгружено на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Это составляет треть запланированного годового объема – 15 млн тонн нефти.

«Юбилейная» партия нефти отправлена в Южную Корею, сообщает пресс-служба ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».
Танкер «Century River» пришвартовался к причалу спецморнефтепорта Козьмино 11 мая. Это 50-десятый танкер, пришедший под погрузку в порт Козьмино. Ежемесячно с начала 2010 г. порт обслуживал 9, 10, 12, 13 танкеров, планомерно увеличивая объемы отгрузки. До 720 цистерн в сутки возрос показатель слива нефти на площадке ж/д эстакад, что составляет их проектную мощность.
В мае порт обслужил 5 танкеров-стотысячников, включая танкер «Century River», из 14 запланированных на месяц. Таким образом, с начала эксплуатации спецморнефтепорта Козьмин ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.08.2018

В то время как Содружество Независимых Государств переживает кризис, Россия пересматривает в сторону повышения тарифы на газ, который она поставляет бывшим братским странам (республикам бывшего СССР, за исключением прибалтийских государств). Украина только что согласилась на 60-процентное повышение платы за импортируемый российский газ: теперь он обойдется ей в 80 долларов за 1000 кубометров. В свою очередь Украина выставит "Газпрому" - российскому газовому монополисту - повышенную транзитную плату за использование газопровода, который проходит через украинскую территорию и доставляет газ из России в страны Европейского союза.

Молдавии, которая уже платит 80 долларов за 1000 кубометров, с будущего года придется расплачи ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.08.2018