Главная » 2018 » Ноябрь » 13

Кредитные сделки на сумму менее 4 млрд евро не требуют согласования советом директоров ПАО «Газпром»

Совет директоров «Газпрома» выдал мандат на привлечение в 2018 году двусторонних и клубных кредитов на сумму, не превышающую 4 млрд евро, сообщил российский газовый холдинг. «Определить, что сделки по привлечению двусторонних и клубных кредитов от банков, указанных в приложении к решению совета директоров, на общую сумму, в совокупности не превышающую 4 млрд евро, не требуют согласования советом директоров ПАО «Газпром» при соблюдении существенных условий по каждой из сделок», – говорится в сообщении.

Таким образом, процентная ставка должна составлять не более EURIBOR+2,5% годовых, единовременная комиссия – не ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.11.2018

Интервью с социологом, дипломатом и экспертом по международным отношениям Рышардом Жолтанецким (Ryszard Żółtaniecki)

wPolityce.pl: Какие выводы можно сделать из фотографии, на которой Путин, Меркель, Эрдоган и Макрон, довольно улыбаясь, держатся за руки?

Рышард Жолтанецкий: Их связывает сердечная политическая дружба, хотя лично они друг друга ненавидят. Не знаю, помните ли вы такую историю: на одной из первых встреч с Меркель в Москве Путин на минуту оставил гостью одну и впустил в комнату своего ротвейлера. А, напомню, у канцлера был неприятный опыт общения с этими животными: однажды в детстве ее укусила собака, так что она их панически боится. Это чисто политический союз, заключенный на основе х ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.11.2018

Как компания довела долю закупаемой российской продукции до 99,4%.

Газпром продолжает активную работу по реализации программы импортозамещения, привлекая к участию в своих проектах всё больше российских предприятий, сокращая долю закупок продукции за рубежом. Об этом свидетельствуют результаты деятельности централизованного поставщика ПАО «Газпром» – ООО «Газпром комплектация», пишет Денис Кириллов в статье «Доля российской продукции – 99,4», опубликованной в журнале  «Газпром». Информ-Девон приводит этот материал с сокращениями.
 
«СИЛА СИБИРИ» - В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ
В минувшем году «Газпром комплектация» обеспечило централизованную закупку оборудования и комплектующих на сумму свыше 200 млрд рублей. Доля поставок «Газпрому» ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.11.2018

Газопровод в Южную Корею, который должен проходить через территорию КНДР, может быть построен «Газпромом» «в достаточно сжатые сроки», заявил в интервью корпоративному журналу председатель правления корпорации Александр Медведев. По его словам, это возможно при наличии политических и коммерческих решений.«Работа по этому направлению ведется, но конкретные сроки и перспективы проекта зависят от принятия ряда политических решений»,— сказал он (цитата по ТАСС).Также сегодня, 25 октября, газета Chosun Ilbo пишет, что в случае реализации проекта газопровода из России в Южную Корею КНДР может ежегодно получать $160 млн, при этом реальная стоимость транзита составляет $200 млн, или 5% от общей стоимости поставок.В июне зампред правления компании Виталий Маркелов заявил, что «Газпром» возобновил переговоры с властями Южной Кореи по поводу строительства г ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.11.2018